Хотят ли в СКОЛКОВО молодых специалистов?

   В период проведения форума «Инновции – будущее сегодня», который проходил с 23 по 24 июня в Нижнем Новгороде, эта тема обсуждалась наиболее активно.

   Незадолго до его начала был проведён интерактивный опрос по теме создания инновационного центра в Сколково. В исследовании приняли участие более семисот респондентов, из десяти регионов России: представители науки, экспертного сообщества, инновационного бизнеса. Результаты опроса легли в основу дискуссии о судьбе проекта Сколково.

   В рамках диспутов эксперты и молодежь (Futurussia, Янтарная сеть, Зворыкинский проект) сформулировали свои предложения и наметили конкретные действия по развитию Сколково. Инноград должен создаваться с учётом мнения инновационно мыслящей молодёжи, поэтому одним из итогов форума стал сборник с их предложениями, который будет направлен в рабочую группу по созданию Сколково.

   Форум завершился публичной защитой проектов финалистов. Авторы инновационных разработок ответили на вопросы экспертов и гостей. Лучшим был признан проект по внедрению ионообменных материалов с адаптивной селективностью автором, которого является Дмитрий Кондруцкий. Данное изобретение позволяет извлекать из раствора лишь ионы металлов, соответствующих «ионным отпечаткам» материала, которые по аналогии с отпечатками пальцев присущи только определенным ионам одного металла. Победители заключили соглашение с Инновационным клубом «Инновариум», по продвижению проекта на рынок инновационных продуктов, а также после изучения экспертным сообществом данный проект, в приоритетном порядке, будет представлен рабочей группе по созданию инновацинного центра в Сколково.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html