Microsoft и Infobox запустили сервис для ведения бизнеса в интернете

Корпорация Microsoft и хостинг-провайдер Infobox запустили совместную программу "На старт!", помогающую небольшим компаниям арендовать инструменты для ведения бизнеса в интернете, сообщили представители компаний во вторник, 5 июля, на пресс-конференции в РИА Новости.

Программа "На старт!", как заявляют компании, поможет представителям малого и среднего бизнеса, а также индивидуальным предпринимателям быстро зарегистрировать доменное имя в зоне .ru, создать полноценный сайт с профессиональным дизайном и системой управления его содержимым, систему электронной почты, корпоративный портал и интернет-магазин.

Разработчики обращают внимание на простое и интуитивно понятное управление сервисами, что дает клиентам возможность не привлекать ИТ-специалистов. Это особенно важно для небольших компаний, не располагающих собственными ИТ-сотрудниками.

На первом этапе программы "На старт!" Infobox бесплатно предоставит компаниям 100 тысяч сайтов, 100 тысяч корпоративных порталов и миллион почтовых ящиков. Монетизация программы будет осуществляться за счет предоставления заказчикам тарифных планов с более широким функционалом.

Базовый пакет (хостинг сайта, почта, корпоративный портал) для юрлиц бесплатен, прочим пользователям он обойдется в 290 рублей в месяц. Самый дорогой пакет, включающий полноценный интернет-магазин (с каталогом товаров или услуг, а также приемом и обработкой заказов) стоит 990 рублей в месяц.

Сервисы будут функционировать на аппаратных ресурсах Infobox - специально созданной для проекта "облачной" инфраструктуре дата-центра компании. Для размещения сайтов будет использована платформа UMI.Cloud, сервис электронной почты работает на базе решения Microsoft Exchange Server 2010, а корпоративный портал - на Microsoft SharePoint Foundation 2010.

Продажа или аренда типовых веб-решений для бизнес-пользователей получила широкое распространение на западных рынках, хотя в России большинство компаний пока предпочитают заказывать индивидуальную разработку сайта.

Впрочем, отдельные примеры типовых решений есть уже и на отечественном рынке. В конце прошлого года крупнейший в России сотовый ритейлер "Евросеть" начал продажи "коробочного" продукта, позволяющего неискушенному в веб-разработке пользователю завести и самому сконструировать персональный интернет-сайт.

Корпорация Microsoft является крупнейшим производителем программного обеспечения. В конце июня компания начала продажи лицензий на "облачный" сервис Microsoft Office 365, позволяющий пользователям работать со стандартными офисными приложениями Microsoft прямо в окне браузера.

Компания Infobox предоставляет услуги хостинга, регистрации доменов, аренды и размещения серверов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html