Австрийский Palfinger приобрел российского производителя кранов "Инман"

Австрийский Palfinger приобрел российского производителя кранов "Инман"Австрийский краностроительный концерн Palfinger приобрел одного из ведущих российских производителей кранов ЗАО "Ишимбайские нефтяные манипуляторы" ("Инман", Башкирия), говорится в сообщении компании.

Palfinger планирует развивать производство на собственных производственных площадках в РФ, а также расширять сервисную и сбытовую сети.

"Мы искали известного и надежного партнера в СНГ чтобы развивать местное производство. "Инман" выпускает высококачественную и надежную продукцию, обладает очень сильной и известной маркой. Его продуктовая линейка является замечательным дополнением продукции Palfinger. Предприятие имеет хорошие позиции на рынке, что позволит нам, в частности, выйти на рынок уральского региона", - приводятся в пресс-релизе слова председатель правления Palfinger AG Герберта Ортнера.

В рамках группы Palfinger "Инман" сохранит самостоятельный бренд, отмечается в сообщении.

Сделка по покупке должна быть одобрена наблюдательными советами обеих компаний, а также Федеральной антимонопольной службой РФ.

"Инман" с 1992 года производит гидравлические грузо-разгрузочные устройства, в частности, краны-манипуляторы. По итогам 2011 год компания планирует довести оборот до 20 миллионов евро. "Инман" располагает двумя производственными площадками, осуществляет сервисное обслуживание, начиная с сертификации, заканчивая технической поддержкой и обеспечением запчастями.

Palfinger с 2009 года расширил свою российскую сбытовую структуру до 50 компаний-дилеров. Оборот австрийской компании в 2010 году составил 651,8 миллиона евро.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html