Кадровый резерв направил свои предложения Дмитрию Медведеву

Кадровый резерв страны направил свои предложения Дмитрию Медведеву

   Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Коммуникационной группой «ПРЕСС ХОЛЛ» в рамках развития партийного проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» провели Федеральный окружной форум глобального развития «5+5: Инновации. Приволжская инициатива», который состоялся 23 июня 2010 года в г. Казани.
   В работе Форума приняли участие лауреаты Кадрового резерва Единой России, представители Резервов управленческих кадров Президента РФ и Приволжского федерального округа.
   Форум прошел в формате «мозгового штурма», по итогам которого был выработан перечень проектов, предложений и инициатив, способствующих ускорению модернизации и внедрению инноваций в экономику и социальную сферу по следующим направлениям: здравоохранение, энергоэффективность и ресурсосбережение, экология, космос и агропромышленный комплекс.
   Из всего числа проектов и предложений некоторые были направлены Президенту России Дмитрию Медведеву уже в течение одного часа. Среди них: 1) проект в сфере глобальной космической навигации «Опекун»; 2) проект «ЖД-Космос»; 3) введение обязательной системы формирования при рождении ребенка индивидуального генного паспорта; 4) предложение о внедрении направления «Инновации в агропромышленном комплексе» в деятельность иннограда Сколково; 5) проект создания в Казани и Пятигорске федеральных сельскохозяйственных университетов; 6) создание в Приволжском федеральном округе инновационного центра по созданию энергоэффективной и ресурсосберегающей топливно-энергетической системы; 7) формирование программы экологической безопасности Российской Федерации; 8) поэтапное введение обязательного использования биоразлагаемых упаковочных материалов.
   В более подробном и проработанном виде все проекты и инициативы, озвученные на Форуме, будут опубликованы на сайте форума www.format5.ru и направлены для рассмотрения в Комиссию по модернизации и технологическому обновлению экономики России при Президенте РФ в течение одного месяца.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html