Индийский мобильный банк Eko привлекает $5.5 млн

Индийский мобильный банк Eko привлекает $5.5 млн   Инновационная мобильная банковская платформа Eko India Financial Services привлекает $5.5 млн от фонда Creation Investments’ Social Venture, Promus Equity Partners и нескольких бизнес-ангелов, имена которых не разглашаются.

   Мобильный банкинг становится одним из саамы популярных технологических направлений в связи с ростом повсеместным количества владельцев мобильных телефонов.

   Забудьте от красочных финансовых приложениях для iPhone. Самые инновационные разработки в сфере мобильных платежей сейчас реализуются черед обычные SMS-сообщения и при этом, нацелены на то, чтобы кардинально изменить привычные финансовые действия людей. Отказ от наличных обладает рядом неоспоримых преимуществ: когда денег нет под рукой, становится роще делать сбережения, кроме того, можно не бояться, что вас ограбят в день зарплаты.

   Все это как никогда актуально в Индии. Более 700,000 жителей страны все еще живут в деревнях с ужасными дорогами, антисанитарными условиями и отсутствием электричества. Заинтересовать своими услугами бедные слои населения – единственная возможность использовать колоссальный демографический потенциал этой страны.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html