В Москве награждены лауреаты конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора"

В Москве награждены лауреаты конкурса "Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора"Второй год подряд в столице проводится конкурс, организованный издательской группой "Comnews" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Генеральным партнером мероприятия в 2010 году вскоре после его объявления стала компания "Microsoft". В торжественной церемонии награждения в отеле "Ритц-Карлтон Москва" лично принял участие глава Минкомсвязи Игорь Щеголев. Награды получили лучшие проекты в сфере здравоохранения, госуправления, социального обслуживания, образования, труда и занятости, обеспечения правопорядка и безопасности, управления имуществом и ЖКХ, а также налогового учета.

В течение двух месяцев жюри отбирало лучшие проекты из шестидесяти поданных заявок со всей России. Одним из основных критериев оценки стала реальная польза для граждан и облегчение процесса общения с чиновниками. Игорь Щеголев особо отметил, что в этом году большая часть наград уходит в регионы, где активизировался переход на оказание госуслуг в электронном виде.

Победители конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»:

1. Лучший проект в сфере госуправления (ООО «Демократор», г. Москва)
2. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере социального обслуживания (ЗАО «Армада софт», г. Москва)
3. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере здравоохранения (ООО «М-Софт Хелскэр Сервисес», г. Москва)
4. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере образования (ЗАО «Институт информационных систем», г. Пермь)
5. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере труда и занятости (ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы», г. Ростов-на-Дону)
6. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере обеспечения правопорядка и безопасности (ФГОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия», г. Екатеринбург)
7. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере управления имуществом и ЖКХ (ООО «Находка АИС», г. Киров)
8. Лучший проект по переводу в электронный вид государственных услуг в сфере налогового учета (ЗАО «Фирма «АйТи». Информационные технологии», г. Москва).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html