В Свердловской области будут разрабатывать импортозамещающие фармпрепараты

В Свердловской обл. в рамках выставки «Иннопром-2011» в присутствии губернатора региона Александра Мишарина подписано соглашение о создании некоммерческого партнерства «Уральский научно-исследовательский образовательный центр».

Участники соглашения – правительство Свердловской области, некоммерческая организация «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий», «Уральский федеральный университет», «Уральское отделение Российской академии наук» и некоммерческое партнерство «Уральский фармацевтический кластер» намерены реализовывать на территории Среднего Урала совместные проекты по разработке и выпуску импортозамещающих фармацевтических препаратов, субстанций и лекарственных средств мирового уровня.

По данным регионального правительства, в Свердловской области за последние годы сформировался крупный региональный центр биофармацевтических технологий. На территории области работают двенадцать фармацевтических предприятий, в том числе имеющих высокотехнологичные производства.

«Уральский научно-исследовательский образовательный центр» даст возможность создать необходимые условия для дальнейшего развития школ органического синтеза и биомедицинских технологий.

«Одним из стратегических направлений работы губернатора Александра Мишарина является развитие инновационных секторов экономики Среднего Урала, при этом серьезное внимание уделяется фармацевтической промышленности. Мы планируем организовать массовую разработку и внедрение в производство инновационных лекарственных средств и медицинских изделий, а также обеспечить поддержку их экспорта за счет дополнительного финансирования оригинальных разработок,»- отметил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

По словам вице-президента «Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» Станислава Наумова, некоммерческое партнерство в дальнейшем позволит заключать соглашения по конкретным проектам, которые в последствии дадут мощный толчок для расширения линейки медицинских препаратов и оборудования, превращая Свердловскую область в лидера по внедрению инновационных проектов в фармацевтике.

В частности, «Уральский научно-исследовательский образовательный центр» поможет интегрировать вузовскую, прикладную науку и высокотехнологический бизнес в фармацевтической и медицинской отраслях за счет создания и поддержки малых инновационных предприятий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html