Pocket Gems: «Разработчики игр для мобильных телефонов окажутся в победителях

Pocket Gems: «Разработчики игр для мобильных телефонов окажутся в победителях   Иногда молодость и опыт являются огромным преимуществом. Pocket Gems?—?новый производитель игр, который появился на рынке в период господства бесплатных игр для смартфонов. Поэтому Даниэль Терри, генеральный директор молодой компании из Сан-Франциско, считает, что они смогут стать лидерами на рынке.
   Компании, имеющие больший опыт, крупнее. Но Терри в интервью заявил, что Pocket Gems была рождена в очень правильное время: осенью 2009 года. «Чтобы победить на этом рынке, производство игр для мобильных телефонов должно стать основой бизнеса,?—?рассказал он.?—?Мобильные игры лидируют в своем развитии на рынке игр. На основе мобильных технологий будут созданы крупные проекты».
   На настоящий момент игры Pocket Gems имеют более 30 млн загрузок. В марте они были скачаны более чем 1,55 млн раз. По данным поисковой компании Xyologic, по итогам месяца компания заняла 4 место среди производителей игр. В апреле количество загрузок увеличилось до 1,9 млн благодаря самой популярной игре U.S. Tap Zoo, которая в апреле была закачана 970 000 раз.
   Терри считает, что растущий интерес к мобильным играм?—?не «мыльный пузырь». Напротив, он отражает реальный рост, вызванный значительными изменениями на рынке. Одновременно с началом деятельности Pocket Gems компания Apple запустила свою систему продаж внутри приложения, которая позволяет игрокам приобретать предметы изнутри игры. Это дало шанс бизнес-модели на основе бесплатных игр, которая так хорошо работала для компании Zynga в рамках Facebook. Пользователи могут скачивать игру бесплатно. Но они могут платить реальные деньги за виртуальные товары внутри игры.
   Три игры компании, предназначенные для iPhone, заняли первые три места в рейтинге Apple App Store. Сейчас у компании есть группа лояльных пользователей, для которых она может создавать новые игры. Постоянное развитие компании стало одной из причин того, что в декабре ей удалось привлечь 5 млн долл. от Sequoia Capital.
   Компания Pocket Gems была основана Терри и Харланом Кристал, когда они учились в аспирантуре Стэнфордского университета. Они создали свою первую игру Tap Farm еще во время учебы. После ее успеха они основали Pocket Gems. Терри сообщил, что они стараются создавать игры, требующие высокой вовлеченности и широкого охвата. Помимо Tap Farm, компания создала следующие игры: Tap Store, Tap Jungle, Tap Zoo и Tap Zoo Christmas. Tap Zoo была создана еще 8 месяцев назад, но она по-прежнему приносит прибыль. А игра Tap Pet Hotel в апреле вошла в список 25 лучших игр. «Удивительный рост компании Pocket Gems и прибыль доказывают, что они способны создавать увлекательные игры, претендующие на лидерство на мобильном рынке», – сообщил партнер компании Sequoia Capital Джим Гетц.
   В App Store сейчас выложено более 500 000 приложений. Наткнуться на две популярные программы одну за другой очень маловероятно. На рынке много конкурентов: Electronic Arts, Zynga, TinyCo, DeNA-Ngmoco, Digital Chocolate, Glu Mobile, Backflip Studios и другие. Но Терри уверен, что их концентрация на этом рынке поможет выиграть битву. «Мы думаем, что залогом успеха является дизайн наших игр,?—?сказал он.?—?Мы одержимы деталями и вручную вырисовываем мельчайшие подробности».
   Другие компании начали производство игр для iPhone намного раньше, но Терри считает, что Pocket Gems правильно использовала сегмент бесплатных игр, и ее игры быстро завоевали популярность и продолжают приносить прибыль. Игры представляют собой крохотную часть развлечений, вы играете несколько минут, но возвращаетесь к игре снова и снова.
   Как сообщил Терри, в данный момент в компании работает уже 31 человек, а до конца года количество сотрудников вырастет до 60. Дополнительные сотрудники позволят компании выйти на рынок платформы Android. Компания планирует завоевать более обширную аудиторию. Pocket Gems планирует создавать игры для веб-стандарта HTML5, чтобы ее игры могли быть использованы и на других платформах. Но это не должно сказаться на качестве игр.



Мобильные игры лидируют в своем развитии на рынке игр. На основе мобильных технологий будут созданы крупные проекты.



   Компания формирует свою культуру вокруг лучших систем мобильного инжиниринга. Создавая крепкую работоспособную команду, она надеется пережить любые критические ситуации, хотя и сталкивается со сложностями при подборе специалис тов в Сан-Франциско. Со временем она планирует выйти на международный рынок. «Мы хотим быть везде, присутствовать на всех платформах»,?—?рассказывает Терри.

Дин Такаши





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html