Внешэкономбанк и KfW рассматривают возможность создания Фонда

Внешэкономбанк и KfW рассматривают возможность создания ФондаВ г. Ганновере в рамках проведения российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне в присутствии Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Федерального Канцлера Германии Ангелы Меркель Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и немецкий государственный банк KFW заключили Меморандум о взаимопонимании.

Со стороны Внешэкономбанка Документ подписал Председатель Владимир Дмитриев, со стороны KFW – Председатель Правления Ульрих Шредер (Ulrich Schr?der).

Согласно Меморандуму стороны рассматривают возможность создания Фонда поддержки предпринимательства, что позволит расширить спектр существующих инструментов финансирования малого и среднего предпринимательства в России за счет привлечения долгосрочных иностранных инвестиций.

Финансовые институты намерены обеспечить подготовку независимого технико-экономического обоснования, которое станет основой последующих мероприятий и процедур, в том числе по подготовке полного пакета документов, необходимого для создания Фонда.

Создание Фонда позволит привлечь дополнительные средства для финансирования малых и средних предприятий с использованием современных механизмов финансирования инновационных проектов и учётом передового зарубежного опыта в этой сфере.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html