ПРЯМОЕ И ВЕНЧУРНОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ В РОССИИ

Индустрия private equity в России серьезно пострадала от затянувшегося кризиса. Объемы прямых частных инвестиций в российский рынок серьезно просели и упали намного больше, чем в остальных стран БРИК. Хотя тренд на постепенное восстановление экономики уже стал очевиден, и оценки многих компаний, спекулятивно завышенные в ходе предшествовавшего кризису бума, пришли к разумным величинам, многие уверены что индустрия будет выздоравливать медленнее, чем экономика в целом.

Созданные в докризисные годы фонды сейчас заняты больше управлением портфельными компаниями, чем поиском новых источников вложений. Они пытаются поддержать активы и реструктурировать инвестиции, которые были сделаны на пике цен в 2007-2008 годах.
Привлечении средств в новые фонды также сильно затруднено. Иностранные инвесторы не хотят участвовать в финансировании в период, когда высок уровень неопределенности, хотя именно от иностранного капитала зависит будущее российского сегмента private equity.

В тоже самое время, по мнению экспертов, на рынке private equity будут фонды, которые, напротив, выиграют в сложившейся ситуации. Это фонды, воздержавшиеся от инвестиций на пике, и накопившие хороший запас свободных средств, и для них, судя по всему, наступает новый «золотой век».

Среди основных тем и вопросов подлежащих обсуждению на Московском Форуме:
• Как российские фонды прямых частных инвестиций адаптируют свои стратегии под новые экономические условия?
• Источники инвестиций в российский рынок private equity
• Когда возобновиться процесс запуска новых Private Equity фондов?
• Настало ли время активно включиться в приобретение российских активов?
• Как оптимально построить управление портфельными компаниями?
• Интересны ли инвесторам подешевевшие активы компаний испытывающих проблемы в настоящее время?
• Насколько интересным источником сделок для прямых инвесторов может оказаться фондовый рынок?
• Новые формы взаимодействия фондов private equity с банками
• Наиболее эффективные варианты выхода из инвестиций

Это международное мероприятие высокого уровня послужит площадкой для общения российских и иностранных инвесторов, участники встречи получат уникальную возможность поделиться практическим опытом в сфере private equity, обсудить общие проблемы и насущные вопросы. Тщательно подобранный состав докладчиков, посредством интерактивных дискуссий и практических примеров, предоставит независимый анализ факторов, которые определят будущее индустрии прямых частных инвестиций в регионе и открывающиеся возможности для инвесторов.

Ваше участие в Форуме обеспечит исключительную возможность найти новых партнеров и клиентов, обсудить самые интересные тренды минувшего года и заложить фундамент для будущего развития Вашего бизнеса. Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в обсуждении ключевых вопросов конференции!

Более подробную информацию о конференции можно получить на сайте .
По вопросам регистрации обращаться по адресу эл. почты registrations@ros.biz или по телефону +44207 1837 103





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html