"Ростехнологии" направят 4,8 млрд рублей на оснащение федеральных медцентров

"Ростехнологии" направят 4,8 млрд рублей на оснащение федеральных медцентровГлава правительства Владимир Путин подписал постановление, в котором определены источники финансирования и основные получатели средств на строительство в Приморском крае федеральных центров высоких медицинских технологий.

Большую часть средств госкорпорация направит в строительство и оснащение оборудованием медицинского центра Дальневосточного федерального университета. На эти цели выделено около 2,5 миллиардов рублей и около одного миллиарда - на строительство гостиницы с реабилитационным центром.

Министерству регионального развития совместно с министерством образования и науки, "Ростехнологии" и "Крокус Интернэшнл" (генпродрядчик строительства кампуса ДВФУ) предписано в месячный срок разработать техническое задание на проектирование гостиницы с реабилитационным центром и определить спецификацию необходимого оборудования для его оснащения.

На софинансирование краевого медицинского центра на основе нулевого цикла и его оснащение - до 1,3 миллиарда рублей. Строительство и оснащение центра должно быть завершено до 2013 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html