Директором ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» назначен Андрей Семенов

Директором ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» назначен Андрей Семенов20 июля 2011 года по решению единственного акционера ОАО «Атомэнергопром» на пост директора ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» назначен Андрей Семенов, ранее занимавший на предприятии должность первого заместителя директора - руководителя дирекции по развитию, управлению проектами и инжинирингу.

Андрей Семенов родился 20 ноября 1959 года. В 1983 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности: автоматика и электроника. Работал на руководящих должностях на предприятиях атомной отрасли, в том числе оказывающих услуги в области атомной энергетики и ядерного топливного цикла. С 1983-1994 год занимался научно- исследовательской деятельностью в организациях Минатома РФ (ФГУП «ИТЭФ», ФГУП «НИКИЭТ»). С 1994 – 1997 год - начальник отдела торговли и маркетинга компании Shenzhen CRN Technology Development Ltd (Китай). В 1997-2002 годах занимал должность директора по развитию проектов в СНГ в компании NAC International (США). С 2003 по 2005 год был заместителем генерального директора по международным связям ФГУП «ЦНИИАТОМИНФОРМ» Минатома РФ. С 2005 по 2006 год – заместитель генерального директора по развитию ФГУП «Инвестиционно-строительный концерн «Росатомстрой». В 2006 - 2010 годах работал в ЗАО «Атомстройэкспорт» (с 2008 – 2010 годы возглавлял Управление по обращению с ОЯТ и РАО).

Андрей Семенов более 27 лет работает в атомной отрасли. Участвовал в реализации крупных международных проектов в атомной отрасли в России и за рубежом : строительство российско-китайского технологического парка в специальной экономической зоне г. Шэньчжэнь (Китай); разработка металлобетонного контейнера для обращения с ОЯТ в рамках реализации программы AMEC; оказание консалтинговых услуг энергетическим корпорациям в области ядерного топливного цикла; строительство объектов по обращению с ОЯТ и РАО и др. Является автором статей в российских и зарубежных научных журналах в области атомной энергетики и ядерного топливного цикла. Кандидат технических наук.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html