Внешэкономбанк принял участие в международном молодежном форуме

Внешэкономбанк принял участие в международном молодежном форумеВ ходе Первого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2011» в период с 21 по 23 июля 2011 года на берегу о. Байкал (Иркутская область) был организован образовательный сервис Внешэкономбанка «Как подготовить и успешно управлять инвестиционным проектом: успешная практика Внешэкономбанка и его партнеров». В ходе Первого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2011» в период с 21 по 23 июля 2011 года на берегу о. Байкал (Иркутская область) был организован образовательный сервис Внешэкономбанка «Как подготовить и успешно управлять инвестиционным проектом: успешная практика Внешэкономбанка и его партнеров». Работа сервиса была проведена в рамках образовательного проекта «Подготовка специалистов – участников инвестиционных проектов, реализуемых при поддержке институтов развития» и ориентирована на обучение участников форума – молодых специалистов инженерных специальностей, студентов и аспирантов технических вузов – основам инвестиционного менеджмента.

21 и 22 июля представители Внешэкономбанка и приглашенные эксперты компаний «Делойт и Туш» и «Евразийский» в рамках лекций, семинаров и деловых игр познакомили участников сервиса с приоритетными направлениями деятельности, принципами и критериями отбора инвестиционных проектов во Внешэкономбанке, методами расчета коммерческой эффективности и анализа рисков проектов. Также были рассмотрены ключевые разделы бизнес-плана, финансовой модели инвестиционного проекта и основные механизмы мониторинга и управления проекта с учетом возникающих в ходе его реализации изменений.

Все занятия были направлены на развитие навыков работы в командах: участники сервиса были разделены на группы и в течение всего обучения выполняли практические задания по специально разработанным отраслевым учебным инвестиционным проектам в сфере машиностроения. Результатом совместной работы спикеров и участников сервиса стали бизнес-планы и презентации учебных проектов.

В последний день работы образовательного сервиса 23 июля в рамках индивидуальных консультаций молодым инженерам была предоставлена возможность получить экспертное мнение и ответы на интересующие их вопросы по собственным проектам.

Всего в сервисе приняли участие 59 человек. По итогам обучения самые активные участники сервиса получили сертификаты образовательного проекта «Подготовка специалистов-участников инвестиционных проектов, реализуемых при поддержке институтов развития». Четыре лучших участника сервиса в целях дальнейшего развития своих проектов получили возможность пройти стажировку в инвестиционных подразделениях Внешэкономбанка в течение 2011-2012 учебного года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html