Новый препарат обращает слепоту вспять

Новый препарат обращает слепоту вспятьУченые из Ньюкаслского университета утверждают, что новый препарат способен устранить неприятный эффект митохондриального расстройства, при котором серьезно нарушается зрение пациента.

Для вынесения столь значительного заключения исследователи проанализировали медицинские данные пациентов, страдающих от наследственной зрительной невропатии, и отметили, что четверть участников, которые лечились идебеноном, уже могут прочесть ряд букв в таблице, сообщает News Tonight.

Профессор Пол Чиннери, проводивший исследование, отметил его как первое доказанное лечение митохондриального расстройства, улучшающего зрение пациентов.

«Я заметил, что поврежденная область моего зрения стала меньше. Прогресс продолжился, и я снова стал различать некоторые цвета»,- заявил Майк Шолес, бывший пилот королевского флота, перенесший расстройство. «Болезнь не смогла заставить меня отказаться от прелестей жизни: недавно я путешествовал к Северному полюсу, а иногда устраиваю марафонский забег с гидом».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html