PCH International привлекает $30 млн в серии С

PCH International привлекает $30 млн в серии С   PCH International, разработчик системы управления цепочкой поставок бытовой электроники, объявила о привлечении $30 млн в рамках нового раунда финансирования.
   Эти средства пойдут на расширение присутствия компании на рынках Европы и Азии. По словам основателя и генерального директора компании Иэна Кейси, часть денег планируется потратить на стратегические приобретения: «Мы нацелены на компании, которые помогут нам ускорить производственную стадию процесса, а также сократить время доставки товаров потребителям».
   Новыми инвесторами компании в рамках данного раунда стали Northbrooks Investments (косвенная дочерняя компания сингапурской Temasek Holdings (Private) Ltd.), а также американский предприниматель и венчурный капиталист Кристофер Берч. Прежние инвесторы компании: Norwest Venture Partners, Triangle Peak Partners, Cross Creek Capital и Fung Capital,?—?также приняли участие в раунде.
   Компания занимается проектированием, производством и упаковкой электроники и аксессуаров совместно с основными брендами. Результатом сотрудничества стали 900 компаний-производителей в дельте Жемчужной реки (Китай).
Кейси начал работать в этой стране 15 лет назад, а сейчас возглавляет компанию, годовой доход которой в 2009 году достиг $152.6 млн, а в 2010?—?уже $441 млн.
   В рамках 2 предыдущих раундов финансирования PCH привлекла $26 млн (Фев. 2011) и $21 млн (Сент. 2008). Таким образом, общий объем капитала, привлеченного компанией, на текущий момент составляет $77 млн.
   В штате компании 1200 работников на всех пяти континентах. Она предлагает совершенно новый взгляд на Китай, специальный канал поставок, дизайн мирового класса и честное партнерство. По словам представителей компании, PCH с 1996 года предлагает своим клиентам альтернативные модели цепи поставок.
   У PCH есть офисы в США (Остин, Техас и Сан-Франциско, Калифорния), в Европе (г. Корк, Ирландия) и три в Азии (г. Тайпей, Тайвань; г. Шэньчжэнь и Гонконг, Китай).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html