В Южной Корее построен дом, использующий только возобновляемую энергию

В Южной Корее построен дом, использующий только возобновляемую энергиюВ приморском городе Инчхон (недалеко от Сеула) построено совершенное в экологическом и энергосберегающем плане офисное здание, в котором планируется использовать исключительно возобновляемые источники энергии. В доме площадью 2500 квадратных метра будет располагаться Центр мониторинга климатических изменений южнокорейского Национального института экологических исследований.

Весь южный фасад и кровля здания полностью облицованы солнечными батареями. Оптимизировать обогрев помещений позволит геотермальное насосное оборудование, которое оснащено дополнительными термальными солнечными панелями для подогрева воды. На окнах нового дома установлены автоматические жалюзи, которые будут самостоятельно открываться и закрываться в зависимости от получаемого света – это предотвратит перегрев помещений. Эту же функцию выполняют и тройные стеклопакеты, пропускающие в то же время достаточное количество естественного света.

Усиленная изоляция внешней оболочки и дверей, а также ряд других мер привели к снижению потребления энергии на 40%. По расчетам правительства страны, деньги, потраченные на строительство здания (а это около $8 млн долларов), планируется вернуть уже через несколько лет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html