Strauss Group покупает в РФ кофейную компанию Ambassador

Strauss Group покупает в РФ кофейную компанию AmbassadorStrauss Coffee B.V., которая принадлежит израильскому производителю продуктов питания Strauss Group, приобретает российского производителя кофе Ambassador и одноименный бренд. Общая сумма сделки - $10,4 млн, 8 миллионов из которых компания отдаст за покупку бренда Ambassador.

Сообщается, что при оплате сделки Strauss Group будет использовать средства из собственных источников. Соглашение вступит в силу после того, как получит одобрение от российских регуляторов.

74,9% акций Strauss Coffee B.V. принадлежит израильской компании Strauss Group, пятой крупнейшей в мире компании по торговле необжаренными кофейными зернами. Strauss Coffee специализируется на рынках стран Центральной и Восточной Европы, Бразилии и Израиле. В компани работает свыше 6000 сотрудников, выручка Strauss Coffee за 2010 год составила 675 млн долларов.

Компания Ambassador была создана в 1998 году, компания работает не только в России, но и в странах СНГ, специализируется на производстве молотого, жареного и быстрорастворимого кофе класса «премиум». Штат сотрудников небольшой - всего 70 человек, за 2010 год компания заработала 10 млн долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html