Elevance Renewable проводит $50-млн. инсайдерский раунд

Elevance Renewable проводит $50-млн. инсайдерский раундElevance Renewable Sciences привлекла $50 млн дополнительного финансирования в рамках серии D, проведенной текущими инвесторами. Полученные средства планируется потратить на дальнейшее развитие своей технологии использования катализаторов для производства специализированных химикатов на безнефтяной основе.
Компания (Болингбрук, Иллинойс) в прошлом году привлекла $100 млн в серии С от Naxos Capital Partners, Total Energy Ventures, TPG Biotech и TPG Growth. По данным VentureWire, предынвестиционная оценка компании для того раунда составила порядка $200 млн. Стратегическими инвесторами компании являются Cargill Inc. и Materia Inc.
По словам Энди Шафера, исполнительного вице-президента по продажам и расширению рынка, новые капиталовложения были получены от существующих инвесторов. Информация об оценочной стоимости компании по результатам раунда не разглашается.
В течение последних месяцев Elevance активно работала над заключением партнерских отношений. Как результат – совместная работа с Clariant International Ltd. над созданием новых добавок для пластмасс, с Hutchinson Worldwide – над резиновыми смесями, с Royal DSM NV – над термопластами.
Цель компании – построить сеть заводов по переработки биомассы по всему миру. В июне Elevance приобрела завод в г. Натчез (Миссисипи), который планирует переоборудовать под свои нужды, однако для этого необходимы инвестиции в размере $225 млн.
Технология компании основана на переработке натуральных масел в специализированные химикаты. Производимые продукты, например, лосьоны, свечи и чистящие средства, обладают лучшим качеством и свойствами, нежели их аналоги, создаваемые на нефтяной основе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html