Операторы мобильного Интернета могут заработать 60 миллиардов рублей в 2010 году

Операторы мобильного Интернета могут заработать 60 миллиардов рублей в 2010 годуОператоры мобильного Интернета будут доминировать на рынке широкополосного доступа через 3-5 лет. Такое мнение высказывают аналитики J’son & Partners Consulting в своем исследовании российского рынка скоростного интернета. Выручка от услуг беспроводного интернета (3G, WiMax) составит чуть более шестидесяти миллиардов рублей, но уже превысит доходы провайдеров фиксированного доступа.

J’son & Partners Consulting опубликовала свое новое исследование российского рынка фиксированного и мобильного широкополосного доступа в Сеть. Согласно отчету, доходы российских компаний от предоставления услуг мобильного интернета быстро растут благодаря развитию сетей 3G. Аналитики J’son & Partners Consulting прогнозируют, что уже в этом году выручка мобильных операторов от услуг мобильного доступа в Сеть превысит выручку провайдеров фиксированного широкополосного доступа в интернет.
По данным J’son & Partners, в конце 2009 года широкополосной доступ в Сеть был у 26,4% всех российских домохозяйств (14,4 миллиона), что говорит о росте этого рынка на 38% за первое полугодие. К 2013 году число фиксированных ШПД-подключений в России более чем удвоится до 54,8% или 30,8 миллиона домохозяйств.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html