HTC купила Dashwire, разработчика «облачных» сервисов

Компания HTC, производитель мобильных электронных устройств, объявила о покупке фирмы Dashwire из Сиэтла (США), которая специализируется на «облачных» платформах и мобильных технологиях. Разработанные ею сервисы обеспечивают возможность обмениваться текстовыми сообщениями, облегчают синхронизацию контактов, видео файлов, музыки и т.д. Стоимость сделки - $18,5 млн.

Это приобретение позволит HTC расширить возможности собственных служб, а также предложить пользователям смартфонов новые услуги. Вместе с расширением функционала HTC достанутся и все права на интеллектуальную собственность Dashwire, что немаловажно в наше время, когда «облачные» технологии набирают популярность и все чаще возникают связанные с ними патентные споры.

HTC входит в пятерку крупнейших производителей смартфонов, во втором квартале 2011 года компания поставила их 11,7 миллионов. Не так давно HTC за $300 млн. приобрела компанию S3 Graphics, которая занимается разработкой графических решений, в том числе и для портативных девайсов.

HTC купила Dashwire, разработчика «облачных» сервисов





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html