Директор Дирекции по ЯРБ Госкорпорации «Росатом» Олег Крюков посетил ВНИИНМ

Директор Дирекции по ЯРБ Госкорпорации «Росатом» Олег Крюков посетил ВНИИНМ8 августа 2011 г. директор Дирекции по ядерной и радиационной безопасности Госкорпорации «Росатом» Олег Крюков посетил ОАО «ВНИИНМ». Цель визита – ознакомление с научно-исследовательской и практической деятельностью института в области обращения с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ), радиоактивными отходами (РАО) и вывода из эксплуатации ядерно и радиационноопасных объектов (ВЭ ЯРОО).

О.В. Крюкову был представлен обзорный доклад, характеризующий основные работы института по тематике визита. В докладе было обращено внимание на реализуемые решения по расширению деятельности ОАО «ВНИИНМ», в частности, на создание на его материально-технической базе отраслевого Учебно-демонстрационного центра по ВЭ ЯРОО с функциями инжиниринговой компании и Центра компетенций, проведение постоянно действующего отраслевого семинара по моделированию ядерного топливного цикла.

Директор Дирекции по ЯРБ Росатома посетил выставку с опытно-промышленными образцами оборудования, разработанными и применяемыми специализированным подразделением института – Центром по обращению с РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО при выполнении практических работ по дезактивации и выводу из эксплуатации объектов «ядерного наследия» института. Ему были продемонстрированы установки пенной дезактивации, нанесения полимерных локализующих и дезактивирующих составов, аэрозольной газоочистки, ультразвуковой дезактивации и ряд другого оборудования.

По итогам визита были обсуждены возможные направления и мероприятия по расширению использования научно-технического и кадрового потенциала ОАО «ВНИИНМ» в решении задач, поставленных перед Дирекцией по ЯРБ Госкорпорации «Росатом».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html