«Облачный» сервис Dropbox привлекает новые инвестиции

Сервис для хранения файлов Dropbox, с каждым днем набирающий всё большую популярность, имеет все шансы привлечь от 200 до 300 млн долларов по итогам очередного раунда финансирования. Общая оценка стартапа составляет 5 млрд долларов.

Создатели сервиса вскоре намерены опубликовать список выбранных ими инвесторов и участников раунда. Известно, что ранее сервис Dropbox привлек $7,2 млн (совсем незначительные средства по сравнению с сегодняшним «аппетитом» компании) от ряда инвесторов: Y Combinator, Sequoia Capital и Accel Partners.

Онлайн сервис хранения файлов Dropbox, запущенный в 2007 году Дрю Хьюстоном и Арашом Фердовски, - это стартап, вышедший из инкубатора Y Combinator. Сервис предоставляет услуги по хранению и синхронизации файлов через Интернет, а также дает возможность пользователям обмениваться ими друг с другом (базовый размер аккаунта составляет 2 Гб).

На апрель этого года у сервиса насчитывалось свыше 25 миллионов пользователей, общее количество загружаемых ежедневно файлов – 200 миллионов. За прошедший 2010 год выручка Dropbox составила около $100 млн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html