Новое производство на основе нанотехнологий открыто в Санкт-Петербурге

Новое производство на основе нанотехнологий открыто в Санкт-Петербурге19 августа в Санкт-Петербурге было открыто новое производство проектной компании РОСНАНО ООО "Вириал" по изготовлению износостойких изделий из наноструктурных материалов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

На открытии нового производства присутствовали председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс и вице-губернатор Санкт- Петербурга Михаил Осеевский. По словам вице-губернатора, "вторая очередь завода будет введена в строй уже в следующем году на территории особой экономической зоны Санкт-Петербурга".

Как отметили в пресс-службе, на "Вириале" создан полный производственный цикл изготовления различных узлов по уникальной технологии из наноструктурных керамик и металлокерамик, работающих в сложных условиях эксплуатации при повышенном давлении и температуре. Потребителями продукции являются производители погружных нефтедобывающих насосов, машиностроительные и металлообрабатывающие предприятия.

Продукцию компании отличает повышенная износостойкость, расширенный диапазон рабочих температур, химическая инертность. Использование наноструктурных материалов повышает ресурс и надежность промышленного насосного оборудования на 20-30%.

Напомним, что "Вириал" планирует выйти на ежегодный объем продаж равный 2,7 млрд. рублей уже к 2015 году. Соинвесторами проекта наряду с РОСНАНО выступили ЗАО "Сибирская органика" и CapMan, один из ведущих фондов прямых инвестиций в странах Скандинавии и России.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html