РВК будет участвовать в создании технопарка

РВК будет участвовать в создании технопарка Российская венчурная компания будет участвовать в организации корпоративного технопарка на базе ОАО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» (РПКБ). Как сообщили информагентства, соответствующее соглашение было подписано на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2011.

«Направление венчурных инвестиций, связанное с интеллектуальными системами управления, является одним из наиболее перспективных с точки зрения растущих рынков», - прокомментировал генеральный директор РВК Игорь Агамирзян.

Он также отметил, что технопарк может стать «одним из значимых центров» объединения лучших компетенций в области российской авионики.
По словам главы РВК, в будущем в работе по новому проекту с РПКБ примет участие также Фонд информационно-телекоммуникационных технологий, встраиваемых интеллектуальных систем, мехатроники и робототехники РВК («Фонд Смарт-систем»), создание которого в конце июня одобрил совет директоров компании.

Раменское приборостроительное конструкторское бюро - один из мировых лидеров и ведущий в России разработчик инерциальных навигационных систем и интегрированных комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для военных и гражданских самолетов, объектов космического назначения, морских и наземных транспортных средств.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html