Фонды JPMorgan Asset Management владеют 7,28% акций "Ситроникс"

Фонды JPMorgan Asset Management владеют 7,28% акций "Ситроникс"
"Ситроникс" на 7,28% принадлежит инвестиционным фондам под управлением JPMorgan Asset Management. Как следует из материалов депозитария The Bank of New York Mellon, этим фондам по состоянию на 17 августа принадлежало более 13,9 млн глобальных депозитарных расписок (GDR, одна расписка удостоверяет права на 50 акций) "Ситроникса" (высокотехнологичная "дочка" АФК "Система"). Близкий к фонду источник сообщил, что JPMorgan вошел в капитал "Ситроникса" в ходе IPO в начале 2007 года и с тех пор неоднократно увеличивал свои пакеты. JPMorgan Asset Management — крупнейший портфельный инвестор "Ситроникса". Второй по величине пакет у фонда Canada Life Asset Management — 0,16%.

ОАО «СИТРОНИКС» - крупнейшая высокотехнологичная компания в Восточной Европе, работающая в сфере телекоммуникационных решений, информационных технологий, системной интеграции и консалтинга, разработки и производства микроэлектронной продукции.

«СИТРОНИКС» работает с более чем 3 500 клиентами. Компания имеет представительства и филиалы в 30 странах мира, осуществляет экспорт в 62 страны мира. Общая численность сотрудников составляет около 9 000 чел., из них примерно 4 500 заняты в области исследований и разработок.

Компания является вертикально интегрированным продуктовым концерном. Состоит из трех бизнес-направлений: «Телекоммуникационные Решения», «Информационные Технологии», «Микроэлектроника». Партнерами «СИТРОНИКС» по разработке продуктов являются Cisco Systems, STMicroelectronics, Infineon, Giesecke&Devrient. Компания сотрудничает с Siemens, Ericsson, Motorola, ORACLE, Intel, Sun Microsystems и Microsoft. В числе ключевых клиентов – такие компании как МТС, КОМСТАР-ОТС, ОТЕ, Cosmote, Vodafone, Ericsson, Arcelor Mital и др.

В результате первичного размещения акций «СИТРОНИКС» на Лондонской фондовой бирже (LSE) компания была оценена в $2,3 млрд., что подтвердило ее лидерские позиции на рынке высоких технологий в странах СНГ, Центральной и Восточной Европе. Акции ОАО «СИТРОНИКС» также торгуются на российских РТС и МФБ.









https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html