Большой ремонт Москвы начался

Большой ремонт Москвы началсяОколо трети улиц в Москве в настоящее время ремонтируются, говорится в отчете правительства столицы о проделанной за первые шесть месяцев 2011 года работе.

Согласно отчету городских властей, за первое полугодие удалось выполнить 25% плана по капремонту дорог, тогда как в прошлом году эта работа вообще не проводилась. Всего в этом году планировалось капитально отремонтировать 580 тыс. квадратных метров дорог. В мэрии Москвы утверждают, что текущий ремонт дорог за полгода выполнен почти на 70%.

Кроме того, за полгода в городе построено 14 из 50 внеуличных пешеходных переходов, которые также прзваны улучшить ситуацию на московских автодорогах, ведь зачастую пробки образуются из-за обилия светофоров на пешеходных переходах.

При этом мэр Москвы Сергей Собянин ранее потребовал минимизировать разрытие дорог при проведении ремонтных работ, так как из-за этого создаются заторы.

Параллельно в многоквартирных домах Центрального административного округа (ЦАО) Москвы начались ремонтные работы на условиях софинансирования. Суть ее в том, что часть средств выделяется Фондом ЖКХ, другая часть - самими жильцами. Ранее префект ЦАО Сергей Байдаков заявлял, что власти планируют отремонтировать 47 домов в центре столицы с долевым участием жителей в финансировании. Общая стоимость капитального ремонта составляет около 760 млн рублей, из которых 678 - это деньги бюджетные, 80 млн перечислят собственники помещений.

В пресс-службе ЦАО пояснили, что участие собственников многоквартирных домов в организации капитального ремонта осуществляется на добровольной основе и составляет 5-10% от стоимости ремонта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html