Форум RUSNANOTECH будет проходить ежегодно до 2015 года

Форум RUSNANOTECH будет проходить ежегодно до 2015 годаПравительство РФ внесло изменения в распоряжение о проведении международного форума по нанотехнологиям, согласно которым, в частности, RUSNANOTECH будет проходить ежегодно до 2015 года, соответствующее распоряжение размещено во вторник в банке федеральных нормативных и распорядительных документов.

Согласно распоряжению правительства РФ от 30 июля 2009 года, форум должен был проводиться ежегодно в 2009-2011 годах.

Организация и проведение форума в 2011-2015 годах будут осуществляться Фондом инфраструктурных и образовательных программ совместно с ОАО "Роснано" за счет собственных и привлекаемых средств, отмечается в распоряжении.

Кроме того, согласно новому распоряжению правительства, в состав оргкомитета форума включены президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау, генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко, заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

Из числа членов оргкомитета исключены бывший руководитель департамента государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" (секретарь организационного комитета) Александр Кацнельсон, экс-мэр Москвы Юрий Лужков, экс-замминистра экономического развития РФ Анна Попова, бывший председатель комитета Совета Федерации по образованию и науке Хусейн Чеченов, экс-заммэра Москвы по экономической политике Юрий Росляк.

Международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH - глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии. Первый форум RUSNANOTECH прошел в Москве 3-5 декабря 2008 года. Четвертый международный форум RUSNANOTECH 2011 состоится в Москве с 26 по 28 октября.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html