Корейские венчурные фонды вложат в российские IT компании до $150 млн

15 корейских венчурных фондов проявили заинтересованность российским рынком IT-технологий. Представители KDB Capital, STIC Investments Inc., L&S Venture Capital и других фондов на днях посетили технопарк «Строгино», где им было представлено 8 проектов от столичных предприятий малого и среднего бизнеса. Каждый венчурный фонд, по неподтвержденным данным, может вложить в интересующий его проект от 3 до 10 миллионов долларов.

По словам представителей Департамента науки, промышленности и предпринимательства (ДНПиП) Москвы, корейские венчурные фонды вели переговоры с фондом содействия венчурным инвестициям в малые предприятия, была организована встреча в технопарке «Строгино», где они ознакомились с восемью проектами в области высоких технологий, совершенно отличных друг от друга по содержанию. Наибольший интерес вызвал проект от компании «Лингвомания», предоставляющий возможность интерактивного изучения языков. Также в презентации участвовали: компания «Кросистем», разрабатывающая для банков программное обеспечение по верификации сведений о заемщиках, выявления возможных мошенников, прогнозирования кредитного риска; компания «101XP», предлагающая игровые приложениями для социальных сетей.

Ведущий специалист отдела по работе с резидентами технопарка «Строгино» Максим Теленков отметил, что руководство технопарка переговоров относительно размеров инвестиций с корейскими партнерами еще не вело.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html