Учителя ЗАТО Заречный станут участниками «Школы Росатома»

Учителя ЗАТО Заречный станут участниками «Школы Росатома»Педагоги школ ЗАТО Заречный Пензенской области примут участие в реализации проекта "Школа Росатома". В течение предстоящего учебного года у них появится возможность делиться опытом с коллегами более чем из двадцати городов России.

Проект «Школа Росатома» реализуется по инициативе госкорпорации и предусматривает проведение пяти конкурсов: для учителей математики и физики, директоров школ, учителей начальных классов, муниципальных систем образования и инновационных школ.

Все участники проекта получат возможность повысить свою квалификацию и профессиональный уровень. Для победителей будут организованы семинары, тренинги и стажировки, в том числе зарубежом.

Кроме того, проект «Школа Росатома» предполагает грантовую поддержку учителей и школ. Общий премиальный фонд составляет почти 10,5 миллионов рублей. Педагоги-победители конкурсов профессионального мастерства получат до 100 тысяч рублей, а лучшие образовательные учреждения - до миллиона, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в аппарате главного федерального инспектора по Пензенской области.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html