Компания MapR привлекает $20 млн

Компания MapR привлекает $20 млнПоставщик корпоративного программного обеспечения, компания MapR объявила о привлечении $20 млн в рамках второго раунда финансирования.

Продукт компании под названием Hadoop – это свободный Java-фреймворк, поддерживающий выполнение распределённых приложений, работающих на больших кластерах, построенных на обычном оборудовании.

Hadoop предоставляет приложениям надёжность и быстродействие операций с данными. В дополнение, предоставляется распределённая файловая система, использующая для хранения данных вычислительные узлы кластера, что позволяет достичь очень высокой агрегированной пропускной способности кластера.

Hadoop используется такими компаниями, как Yahoo, Google и Facebook, однако компаниям меньшего размера, у которых нет таких технологических ресурсов, приходится обращаться к MapR для его внедрения.

Проект Hadoop был назван в честь игрушечного слоненка ребёнка основателя проекта, Дуга Каттинга (Doug Cutting). Изначально проект разрабатывался как система для поддержки распределённых вычислений для проекта Nutch.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html