РВК объявила конкурс «Инновации в России глазами журналистов-2011»

РВК объявила конкурс «Инновации в России глазами журналистов-2011»
ОАО «Российская венчурная компания» объявляет об учреждении всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов-2011».

Цели проведения Конкурса – поощрение и стимулирование деятельности журналистов и СМИ, занимающихся освещением инновационных процессов в России, а также привлечение внимания широких слоев общества к вопросам инновационного развития России.

Общество, выбравшее инновационный путь развития, не может успешно развиваться без освоения достижений науки, создания новых технологий и развития на их основе успешных инновационных бизнесов практически в любой сфере деятельности. Сегодня только с помощью инновационно-технологического предпринимательства можно решить насущные проблемы человечества – продление жизни, обеспечение ее безопасности, сохранение окружающей среды, создание альтернативной энергетики, освоение космоса и многие другие. И, разумеется, обеспечить России одно из ведущих мест в мировом разделении труда.

Конкурс «Инновации в России глазами журналистов-2011» будет проводиться с 15 декабря 2010 по 11 марта 2011 года. Результаты конкурса будут объявлены 4 апреля 2011 года. Среди участников конкурса авторитетным жюри будут выбраны победители в 8 номинациях, посвященных теме журналистики инноваций, а именно:

* лучший телевизионный сюжет (или серия передач);
* лучшая радиопередача (или серия передач);
* лучшая публикация в общественно-политических или деловых СМИ;
* лучшая публикация в Интернет-СМИ;
* лучшее печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность;
* лучшее интернет-СМИ, освещающее инновационную деятельность;
* лучшее региональное СМИ, освещающее инновационную деятельность;
* лучший блог, освещающий инновационную деятельность.

Победители конкурса будут награждены премиями и призами. Общий призовой фонд конкурса составит 1 млн. рублей.

Официальное старт конкурса «Инновации в России глазами журналистов-2011» будет дан на пресс-конференции 15 декабря 2010 года. В этот же день начнет работу сайт www.rvc-contest.ru, где будет опубликована вся необходимая потенциальным участникам информация о конкурсе.

«Переход страны на инновационный путь развития невозможен без широкой общественной поддержки, и, соответственно – без постоянного и активного журналистского участия. А оно должно быть высокопрофессиональным и творческим, объективным и вдумчивым, и, в необходимых случаях, даже остро критическим, – считает генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания» И.Р. Агамирзян. – Мы решили провести этот конкурс, поскольку актуальность инновационной тематики для российской журналистикивозрастает с каждым днем и нуждается как в оценке профессиональным сообществом, так и в стимулировании и поощрении».






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html