Совещание координаторов Производственной системы Росатома

Совещание координаторов Производственной системы Росатома30 августа 2011 года в ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" (г. Ангарск) прошло ежеквартальное совещание координаторов Производственной системы Росатома предприятий атомной отрасли, в котором приняли участие представители восьми организаций Госкорпорации "Росатом".
Во вступительном слове к участникам совещания главный специалист Дирекции по развитию ПСР Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" Андрей Черняев отметил, что АЭХК на сегодня является предприятием, где уже отлажена система внедрения ПСР на производстве. Сейчас для совершенствования этой системы и распространения её на другие предприятия необходимо отработать взаимодействие между дивизионами Росатома.
В качестве примера были приведены следующие цифры: за 7 месяцев текущего года выведено из эксплуатации 54 единицы оборудования с низким коэффициентом общей эффективности, на 43% сокращены отапливаемые складские помещения, высвобождено 6048 кв. м производственных площадей, на 29,8% сокращены затраты на транспорт. Общий экономический эффект составил 19 млн руб.
Практика внедрения и реализации идеи ПСР на АЭХК – одна из лучших, именно поэтому совещание решено было провести на базе данного предприятия и обменяться положительным опытом с коллегами для более успешной совместной деятельности.
Для координаторов ПСР предприятий атомной отрасли кроме целевых совещаний было организовано посещение промышленной площадки предприятия, а также разнообразная культурная программа.
Отработанная в период совещания практика будет рекомендована для распространения на все предприятия Госкорпорации "Росатом".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html