Строители начали асфальтировать эстакадную часть развязки «Адлерское кольцо»

Строители начали асфальтировать эстакадную часть развязки «Адлерское кольцо» В Адлерском районе начались работы по асфальтированию эстакады «Адлерского кольца». Фронт работ развернулся на участке протяжённостью около 580 метров.
Дорожное покрытие формируют сразу несколько многотонных катков. Асфальтирование съездов, которые представляют собой ряд мощных железобетонных плит, уже завершено. Финальной стадией процесса сооружения эстакады станет монтаж опор наружного освещения и нанесение на проезжей части дорожной разметки.

Возведение опор, а также металлоконструкций пролётного строения эстакады, общий вес которых более 4000 тонн, практически завершён. Надземное сооружение поднимается над улицей Мира и опускается на проезжую часть самой протяжённой в Адлерском районе улицы Ленина, на которой расположены такие важные объекты, как железнодорожный вокзал, дельфинарий и океанариум. Эстакадная часть развязки обеспечит непрерывное транспортное сообщение между Адлером и Центральным районом Сочи.

В этом направлении планируется лишь движение городского автотранспорта, исключающее движение грузовых автомобилей и автобусов. Для них предусмотрены альтернативные пути. Кроме того, эстакада будет использоваться в качестве моста через железную дорогу.

Параллельно активными темпами ведутся строительно-монтажные работы по возведению других сооружений развязки. «Адлерское кольцо» включает дороги, эстакаду, более 10 съездов общей протяжённостью около 6 километров, а также 3 путепровода, длинной около 90 метров. Насчитывается 13 примыканий и пересечений с улицами. Проектом предусмотрено до четырех полос движения с расчётной скоростью до 60 километров в час и пропускной способностью до 14 тысяч машин в сутки. Ширина проезжей части – до 5,5 метров. Для удобства пешеходов предусмотрен надземный переход.

Для защиты расположенных по соседству объектов инфраструктуры от рёва моторов транспорта по периметру объектов эстакады будут установлены декоративные шумопоглащающие экраны.

Развязку строят с оглядкой на вереницу машин, газующих в километровых пробках. «Адлерское кольцо» позволит избавиться от заторов, причиной которых зачастую становился железнодорожный переезд. Будут созданы комфортные условия для проезда автотранспорта по основным направлениям: из Сочи и Адлера в Красную Поляну, а также до Имеретинскую низменность, где разместятся Олимпийский парк и Олимпийская деревня.

Строительство «Адлерского кольца» началось летом 2009 года. Развязать транспортные узлы в центре Адлера планируют до лета 2012 года. Ответственный исполнитель проекта – Росавтодор.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html