Фонд "Сколково" и ГК "Ростехнологии" намерены работать вместе

Фонд "Сколково" и ГК "Ростехнологии" намерены работать вместеФонд "Сколково" и госкорпорация "Ростехнологии" объявили онамерении подписать соглашение о сотрудничестве.

Планируется, что церемония подписания состоится 13 сентября в рамках официальной программы VII Байкальского экономического форума.

Соглашение подпишут президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов, которые объявят о первых шагах по реализации совместных проектов.

В "Сколково" может быть создан центр исследований и разработок французской телекоммуникационной корпорации Alcatel Lucent, пишет РИА Новости. В настоящее время в рамках сотрудничества "Ростехнологий" и Alcatel Lucent в России действует их совместное предприятие.

Целью деятельности ГК "Ростехнологии" является содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции путем обеспечения поддержки на внутреннем и внешнем рынках российских организаций - разработчиков и производителей высокотехнологичной промышленной продукции, привлечения инвестиций в организации различных отраслей промышленности. В "Ростехнологии" входит 28 холдингов в оборонной и гражданской отраслях промышленности и около 600 предприятий, включая такие индустриальные гиганты, как "АвтоВАЗ", КАМАЗ, "ВСМПО-Ависма".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html