Балтинвестбанк и "Роснано" создадут Pre-IPO фонд

Балтинвестбанк и "Роснано" создадут Pre-IPO фондБалтинвестбанк (Санкт-Петербург) совместно с ГК "Роснано" планируют до конца 2011 года создать фонд Pre-IPO объемом 1,8 млрд рублей.
Совместный фонд будет инвестирован в молодые высокотехнологичные компании.

Целевой объем фонда будет состоять из вклада "Роснано" - это 500 млн. рублей и Балтинвестбанка, который также выступит одним из учредителей. Фонд будет создан в виде ЗПИФ венчурных инвестиций. Управляющей компанией фонда назначена дочерняя структура Балтинвестбанка — ООО "Балтинвест УК".

Основной целью фонда будет инвестирование в капитал молодых высокотехнологичных компаний, работающих в том числе в сфере нанотехнологий. Горизонт инвестирования определен сроками в два-три года. Приоритетным механизмом выхода из проектов будет подготовка и проведение IPO на бирже. "В настоящее время идет процедура согласования и подписания инвестиционного соглашения между всеми участниками фонда. Далее, после подготовки всех необходимых документов и регистрации в ФСФР, мы рассчитываем, что фонд начнет свою работу еще до конца текущего года", — отметил заместитель председателя правления по инвестициям Балтинвестбанка и куратор управляющей компании Евгений Литвин.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html