В бизнес-инкубаторе казанского IT-парка разместятся 20 стартапов

Представители бизнес-инкубатора IT-парка в Казани сообщили, что до конца года они планируют отобрать еще 8 проектов. На сегодняшний день инкубатор уже предоставил свой функционал 12 стартапам. Для того чтобы оказаться в числе новых проектов инкубатора, разработчикам ИТ-решений нужно предоставить свой бизнес-план и провести свою идею на собеседовании с комиссией, состоящей, как правило, из внешних специалистов.

«Бокс» в инкубаторе (это шесть рабочих мест, оборудованных компьютерами и всей необходимой техникой) обойдется для участников всего за 6 тысяч рублей в месяц. Кроме рабочего места они также получат юридическую, маркетинговую и бухгалтерскую поддержку своих проектов.

Среди уже работающих в инкубаторе команд можно назвать следующие:
  • «Эффективно.рф» - проект по онлайн-оценке эффективности госслужащих
  • разработчик SaaS-решений для экономики Gradient
  • SpeakTo - сервис дистанционного обучения
  • проект «Автодория» - инновационный прибор для борьбы с нарушением скоростного режима (сейчас идет тестирование прибора на казанском мосту «Миллениум»)
  • проект по информатизации больниц и медучреждений «Альфамед» (проходит испытания в Актанышском районе Татарстана)
  • «Plusner» – интернет-сервис рассылки сообщений, в начале этой недели запущен в интернете.


Согласно условиям, за 6 месяцев стартапы должны добиться вывода своего продукта на рынок, максимальное время пребывания резидента в инкубаторе составляет один год. Предполагается, что за это время разработчики либо найдут инвесторов для дальнейшего развития проекта, либо продадут свой проект заинтересованным компаниям.
Казанский IT-парк был открыт в 2009 году, он стал первым в России технопарком, занимающимся разработками и развитием компаний в сфере информационных технологий. Комплекс построен в рамках Государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», которая реализуется Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html