Andreessen Horowitz проводит $40-млн. раунд финансирования для Lookout

Andreessen Horowitz проводит $40-млн. раунд финансирования для LookoutКомпания Lookout, разработчик антивирусов для смартфонов, привлекает $40 млн в рамках нового раунда финансирования, проведенного Andreessen Horowitz. В раунде также приняли участие текущие инвесторы компании - Khosla Ventures, Accel Partners и Index Ventures.

Кроме того, стало известно, что Джефф Джордан (Jeff Jordan) из Andreessen Horowitz войдет в состав совета директоров компании.

Таким образом, общий объем финансирования, привлеченного Lookout достигает $75 млн.

Lookout разрабатывает приложения для Android, Windows Mobile и BlackBerry, которые помогут пользователям: блокировать вирусы и вредоносные программы, сканирует все загружаемые программы и приложения, создать архивные копии всех контактов, фото, истории звонков и других данных, создать резервную копии своих данных онлайн.

За прошлый год, число пользователей приложений компании достигло 12 млн, и ежемесячно увеличивается на 1 млн.

Компания разрабатывает приложения для Android, Windows Mobile и BlackBerry, которые позволяют пользователям блокировать вирусы и вредоносные программы, сканировать все загружаемые программы и приложения, создать архивные копии всех контактов, фото, истории звонков и других данных, создать резервную копию своих данных онлайн. Кроме того, технологии компании позволяют определить местоположение телефона, в случае его утери или кражи.

Привлеченные средства пойдут на расширение линейки продуктов компании, а также выход на международные рынки. Сейчас в компании работает порядка 70 сотрудников и активно ведется расширение штата.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html