Texas Instruments приобретает National Semiconductor за $6.5 млрд

Texas Instruments приобретает National Semiconductor за $6.5 млрдTexas Instruments, американский производитель полупроводниковых элементов, микросхем, электроники и изделий на их основе, приобрела производителя полупроводников National Semiconductor за $6.5 млрд.

Согласно подписанному соглашению, оплата производится из расчета $25 за акцию National Semiconductor, что на 78% выше их стоимости.

National Semiconductor (Санта-Клара, Калифорния) стала одним из создателей рынка полупроводников. Сейчас это один из ведущих производителей аналоговых компонентов с высоким уровнем технических решений и характеристик. National Semiconductor специализируется в компонентах для управления питанием, операционных усилителях, аналого-цифровых и цифро-аналоговых преобразователях и высокоскоростных интерфейсах.

Сообщается, что сделка была единодушно одобрена советами директоров обеих компаний. Для ее завершения потребуется также одобрение акционеров и антимонопольных органов, что может занять от 6 до 9 месяцев.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html