Фонд «Сколково» начинает сотрудничество с Pangaea Ventures

Фонд «Сколково» начинает сотрудничество с Pangaea Ventures   Соглашение о сотрудничестве между «Сколково» и Pangaea Ventures Ltd было подписано 23 августа 2011 года. В результате соглашения венчурный фонд профинансирует резидентов-участников «Сколково» в размере 20 миллионов долларов, что откроет новые финансовые возможности для реализации амбициозных бизнес-проектов мирового значения. В то же время венчурный фонд получает возможность принять участие в разработке инновационных технологий, создаваемых в «Сколково».
   «Сотрудничество с Pangaea Ventures – важный этап развития в рамках полномасштабной международной коммерциализации технологических разработок компаний-резидентов Фонда «Сколково». Инвестиционный опыт Pangaea Ventures, обширный портфель проектов и международная экспертиза позволяют нам рассчитывать на эффективное взаимодействие», – прокомментировал соглашение вице-президент, директор по развитию и планированию Фонда «Сколково» Алексей Бельтюков.
   «В России существует необходимость в модернизации производства, во внедрении новых, экологически чистых, энергоэффективных технологий, основанных на новых материалах. Фонд Pangaea Ventures готов финансировать и приводить такие технологии в Россию, создавать производство инновационных продуктов. С другой стороны, российская научная школа известна во всем мире, есть уникальные разработки с большим потенциалом. Партнерство с фондом «Сколково» создает хороший фундамент для плодотворной работы, и мы надеемся инвестировать не в одну хорошую сделку», - заявил после подписания соглашения управляющий партнер фонда Pangaea Ventures Леонид Молчановский.

   Pangaea Ventures
   Канадско-американский венчурный фонд Pangaea Ventures занимается проектами в сфере «чистых технологий» и инновационных материалов, в том числе с применением нанотехнологий. Проекты фонда сфокусированы на энергоэффективность, альтернативную энергетику, эффективные производства и защиту окружающей среды. Его стратегическими партнерами являются международные индустриальные компании - Bekeart, ToyotaTsusho, Asahi Glass, Coorstek, JSR, Murata, Sabic, Solvay, BASF, Umicore и другие.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html