Accel инвестирует $30 млн в платформу Dealer.com

Accel инвестирует $30 млн в платформу Dealer.com   Частые поездки представителей AccelPartners в Вермонт для встреч с главой Dealer Dot Com Inc. принесли свои плоды: венчурный фонд инвестировал $30 млн в компанию, которая предлагает SaaS-решения для онлайн-маркетинга продавцам автомобилей. Это были последние инвестиции $480-млн. фонда Accel Growth Fund, закрывшегося в 2008 г. и уступившего место $875-млн. фонду Accel Growth Fund II.
   Партнера в Accel Тодд МакЛин: «Сложно представить, что в Вермонте есть стартапы с командой и экспертизой мирового класса, но это так». В рамках сделки МакЛин войдет в состав совета директоров компании.
   Dealer.com (Берлингтон, Вермонт) предлагает SaaS-приложение, позволяющее продавцам автомобилей контролировать все свои сделки, рекламу, социальные медиа, видео-ресурсы и производительность. Компания сотрудничает как с крупными агентствами, так и с независимыми дилерами. Списокклиентовкомпаниивключает: Subaru of New England, the American Suzuki Motor Corporation, Jaguar, Audi, BMW, Fletcher Jones Automotive Group, Gurley Leep Automotive Group и Napleton Automotive Group.
   В 2010 г. компания привлекла $5 млн финансирования. Ее доход компании превысил $100 млн в год и продолжает расти, однако ее оценочная стоимость не разглашается. Одним из преимуществ платформы Dealer.com является возможность ее развертывания по другим вертикалям, таким как недвижимость.
Крупнейшая интернет-компания Google покупает Motorola Mobility за $12,5 млрд
   Корпорация Google объявила о приобретении компании Motorola Mobility. Общая сумма сделки составит $12,5 млрд наличными ($40 за акцию). Это на 63% больше цены, за которую акции компании торговались на бирже до сделки, благодаря которой создатель набирающей популярность мобильной операционной системы Android сможет начать производство смартфонов и планшетов, а также разобраться с судебными исками.
   Мобильное подразделение Motorola работает отдельно как независимая компания Motorola Mobility с января. Вице-президент Google Энди Рубин подчеркнул, что после приобретения Android останется открытой платформой, а Motorola Mobility будет отдельным подразделением компании.
   Благодаря приобретению Google станет универсальным IT-разработчиком, выпускающим и программное обеспечении и «железо». На текущий момент эта сделка является крупнейшей для Google, и она определенно усилит конкуренцию между корпорацией и другими лидерами рынка смартфонов и планшетов: Apple Inc., Research in Motion Ltd. и Nokia Corp. По данным пресс-релиза компании, сделка будет закрыта в конце этого или начале следующего года.
   В центре сделки?—?не технологии Motorola, а ее патенты. У Google не так много патентов в сфере мобильных технологий и она проигрывает в этом плане ближайшим конкурентам. Motorola Mobility?—?обладатель 17,000 патентов по всему миру и более чем 7,500 заявок на них. Этот факт даст Google неоценимое конкурентное преимущество.
   По словам главы Google Ларри Пейджа, приобретение Motorola усилит патентный портфель компании и поможет защитить операционную систему Android от нападок Microsoft, Apple и других конкурентов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html