Молодежная программа для школьников и студентов на RusNanoTech-2011

Молодежная программа для школьников и студентов на RusNanoTech-2011В рамках IV Международного Форума по нанотехнологиям будет представлена специальная Молодежная программа для школьников и студентов.

26 октября студенты смогут посетить научно-популярную лекцию Эрика Дрекслера — американского учёного и популяризатора науки, имеющего степень PhD Массачусетского технологического института за исследования в области молекулярной нанотехнологии (первая работа, защищённая в этой области). Эрик Дрекслер — один из «составителей» нанотехнологической дорожной карты США. Автор знаменитой книги «Машины созидания: грядущая эра нанотехнологии» (1986).

Основные мероприятия Молодежной программы будут происходить 27–28 октября.
В эти дни школьникам и студентам будет представлена возможность побывать в НаноДоме — полноразмерной модели жилого пространства, построенном с использованием нанотехнологий ведущих мировых производителей проектных компаний ОАО «РОСНАНО» (строительных, изоляционных, конструкционных, отделочных материалов, фильтров воды и воздуха, сенсорных интеллектуальных устройств и др.).

В рамках Молодежной программы IV Международного Форума по нанотехнологиям школьники и студенты 27–28 октября смогут посетить выставку RUSNANOTECH Expo, где будут представлены современные образцы нанотехнологической продукции, новейшие разработки в области нанотехнологий, оборудование для наноиндустрии.

Для участия в специальной Молодежной программе школьники и студенты должны направить списки до 17 октября 2011г. на student@rusnanoforum.com в виде таблицы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html