Председатель Правительства России посетил центр высоких технологий «ХимРар»

Председатель Правительства России посетил центр высоких технологий «ХимРар»8 декабря 2010 года Председатель Правительства РФ Владимир Владимирович Путин посетил ЦВТ «ХимРар» и провел совещание по федеральной целевой программе «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу».
В совещании также приняли участие Б.В. Громов, губернатор Московской области, В.Б. Христенко, Министр промышленности и торговли РФ, Т.А. Голикова, Министр Здравоохранения и социального развития РФ, С.А Цыб, директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ, В.И. Скворцова, заместитель министра Минздравсоцразвития РФ.
Во время экскурсии по ЦВТ «ХимРар» Андрей Александрович Иващенко, председатель Совета директоров рассказал о деятельности центра по разработке лекарственных препаратов в основных терапевтических направлениях, таких как онкология, заболевания ЦНС, ВИЧ/СПИД, гепатит С и новые вирусы гриппа. «На основных направлениях работаете», – отметил в этой связи В.В.Путин.
В одной из лабораторий А.А. Иващенко продемонстрировал Премьер-министру и участникам совещания оборудование для высокопроизводительного скрининга, где химические вещества исследуются на первичную биологическую активность, и заметил, что компания постоянно совершенствует свою техническую оснащённость, отправляет сотрудников на стажировку за границу для ознакомления с техническими новинками и обучения работе с ними. Он рассказал, что в компании «ХимРар» сегодня работает более 400 высококвалифицированных специалистов и привлекаются к сотрудничеству ведущие учёные с опытом работы в США и ЕС.
По окончании совещания Владимир Владимирович Путин поздравил сотрудников ЦВТ «ХимРар» с наступающим Новым Годом и сфотографировался на память.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html