В Ульяновской области при участии Роснано создадут наноцентр

В Ульяновской области при участии Роснано создадут наноцентр Фонд инфраструктурных и образовательных программ "Роснано" заключил инвестиционное соглашение с Корпорацией развития Ульяновской области о создании в этом регионе нанотехнологического центра. Общий объем инвестиций в проект составит 1 млрд 277 млн рублей, включая софинансирование фонда в размере не более 759 млн рублей, сообщили в пресс-центре "Роснано".

Другими участниками проекта стали инновационные компании из Ульяновска и Димитровграда — ОАО «Государственный научный центр — Научно-исследовательский институт атомных реакторов», ООО «Производственно-инвестиционная компания „Диатомит-Инвест”», ЗАО «Симбирская литейная компания», ООО «Ульяновский Центр Нанотехнологий».

Наноцентр будет специализироваться на приборостроении и радиоэлектронике, материалах с новыми свойствами, ядерных технологиях и их приложении в медицине.

Планируется, что здание центра будет построено в Ульяновске к концу 2012 года.

Проект создания нанотехнологического центра в Ульяновске был отобран по итогам второго открытого конкурса по созданию наноцентров в регионах России.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html