Google заработал $1,84 миллиарда во II квартале 2010

Google заработал $1,84 миллиарда во II квартале 2010Чистая прибыль Google Inc во втором квартале 2010 года составила $1,84 миллиарда. Впервые за два года интернет-гигант не оправдал ожидания инвесторов. Тем не менее, компания повысила свои показатели по прибыли по сравнению с аналогичным периодом 2009 год на 360 миллионов долларов. Даже доходы Google Inc выросли до $5,09 миллиарда по сравнению с прогнозом $4,98 миллиарда.

Снижение прибыли крупнейшего в мире поисковика связывают с растущими расходами на исследования и разработки, а также на прием на работу новых сотрудников. За три месяца 1200 человек пополнили ряды интернет-гиганта.

Google намерен диверсифицировать источники прибыли за счет нескольких крупных проектов. Сейчас большую часть дохода поисковику приносит контекстная реклама. Несмотря на не достигнутые вопреки ожиданиям результаты по прибыли, Google в очередной раз доказал, что финансовый кризис – не помеха успешному инновационному бизнесу.

Поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. Они в 1996 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали поисковую систему Google.

На 15 октября 2009 года лидер поисковых машин интернета, занимал более 60 % мирового рынка и индексировал более 8 миллиардов веб-страниц. Google может находить информацию на 186 языках.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html