Тройка Диалог ищет венчурные проекты

Тройка Диалог ищет венчурные проекты
Тройка Диалог провела в Московской школе управления СКОЛКОВО венчурную секцию «Кубка Техноваций», в рамках которой венчурным и инвестиционным фондам были представлены лучшие стартапы конкурса. В состав жюри кубка вошли топ-менеджеры Тройки Диалог, УК «Лидер», фондов Russia Partners и Almaz Capital Partners. Участие в секции дало инвесторам возможность найти высокотехнологичные проекты, находящиеся в стадии подготовки к венчурному финансированию, а проектным командам – получить ценные рекомендации для дальнейшего развития и познакомиться с инвесторами и партнерами.
«Предпринимателям, которые ищут инвестиции для стартапов, важно представить свои компании, акцентируя внимание на нескольких базовых элементах: рынке, продукте, проектной команде, конкурентах и уникальных преимуществах проекта», – отметил Юрий Бойко, инвестиционный менеджер отдела управления венчурными фондами Тройки Диалог.

Всего в рамках секции ведущими вузами и НИИ России было презентовано 8 проектов, лучшим из которых был признан проект «Мобильная ДНК-диагностика», получивший от Тройки Диалог денежный приз в размере 100 тысяч рублей. В его основе лежит технология, позволяющая проводить мобильный анализ ДНК быстрее и дешевле по сравнению с решениями, представленными на рынке сегодня. Сейчас проект находится в стадии НИОКР. Наличие инвестиций в $400 тысяч позволит вывести продукт на российский рынок в 2012 году. Также жюри отметило проект «Лазерная наружная реклама», в рамках которого разрабатываются и производятся лазерные проекторы, работающие на уникальных принципах акустооптики. Бизнес-модель проекта – услуга по созданию и обслуживанию рекламных площадей, освещаемых проектором.

Комментируя проведение мероприятия и награждение победителей, Андрей Вакуленко, директор отдела управления венчурными фондами Тройки Диалог, пожелал проектам быть амбициознее, а командам – глобальнее смотреть на рынки и перспективы своих продуктов и разработок.
Всероссийский конкурс инновационных и технологических проектов «Кубок Техноваций» проводится Московским физико-техническим институтом уже шестой раз. Задача «Кубка» – помочь создателям инновационных технологий привлечь инвестиции и вывести свой продукт на рынок.


Тройка Диалог – ведущая независимая инвестиционная компания, работающая на рынках стран СНГ. Ключевыми направлениями деятельности компании, основанной в 1991 году, являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые и венчурные инвестиции, персональные инвестиции и финансы. Помимо Москвы Тройка Диалог представлена в 20 городах России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Никосии, Киеве и Алматы. Среди клиентов Тройки Диалог – ведущие российские и международные компании, финансовые институты, государственные учреждения, а также состоятельные частные лица.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html