Russian Startup Tour

Russian Startup TourRussian Startup Tour - это серия однодневных мероприятий, которые пройдут в 10 городах России с 15 октября по 25 ноября. В программе тура: Санкт-Петербурге, Краснодар, Казань, Самара, Екатеринбург, Уфа, Томск, Новосибирск, Красноярск и Владивосток.

Серия мероприятий проводится для развития стартап-культуры в России, возможности донести до начинающих предпринимателей экспертизы квалифицированных специалистов, подтолкивания инвесторов к работе с региональными проектами и вовлечения этих проектов в общероссийскую инновационную инфраструктуру.

Russian Startup Tour – это мастер-классы, консультации, лекции представителей институтов развития, а также свободное общение с экспертами и инвесторами.

Формат тура предполагает новый подход к работе со стартапами: 15 предварительно отобранных проектов совместно со специалистами венчурной индустрии разработают подробный план своего развития с описанием рынка, стратегии, а также ближайших тактических действий.

10 лучших проектов в каждом городе получат возможность презентовать свой проект перед инвесторами и широкой публикой, а 30 лучших проектов страны (по три из каждого города) получат приглашение на IV Всероссийский инновационный молодежный Конвент в Москве.

Участники, пришедшие на мероприятия без проекта, смогут принять участие в новом виде работы Futureworkshop. Формат позволяет молодежным группам эффективно создавать новые идеи и решения сложных социальных и организационных проблем, прогнозировать и создавать «дорожные карты» по важнейшим социо-гуманитарным и инженерно-техническим трендам.

Участие в мероприятии бесплатное и требует лишь регистрации на сайте.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодежи в сотрудничестве со Зворыкинским проектом и компанией Startuppoint, а так же партнерами из числа институтов инновационного развития. Судейство осуществляют представители Фонда Сколково, АСИ, а также других организаций из разных регионов России.

Подробности ищите на сайте, вконтакте, на фейсбуке или твиттере.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html