Европейская комиссия одобрила покупку Microsoft компанией Skype

Европейская комиссия одобрила покупку Microsoft компанией SkypeЕвропейская комиссия одобрила покупку сервиса Skype компанией Microsoft за $8.5 млрд наличными. billion proposed acquisition of Skype. О сделке было объявлено еще в мае, однако закрыта она будет только теперь – после получения официального одобрения.

Американская комиссия одобрила сделку еще в июне. В то же время появилась информация о том, что компании надеются уладить все формальности до конца года. Судя по всему, их желание осуществилось.

Есть мнения, что покупка Skype – не лучшее решение для Microsoft, тем более за такую баснословную цену. Тем не менее, Skype – признанный лидер в области VoIP-телефонии, которому, несмотря на финансовые трудности, удавалось и удается пополнять свою пользовательскую базу на 145 миллионов ежемесячно. Кроме того, Skype – очень узнаваемая торговая марка. Microsoft, конечно, мог бы и сам создать подобный сервис с нуля, однако покупка Skype сэкономит ему время и позволит продвигать уже раскрученный и практически не нуждающийся в рекламе продукт.

На текущий момент, это крупнейшее приобретение Microsoft.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html