РВК стала официальным партнером конкурса Web Ready

РВК стала официальным партнером конкурса Web ReadyОАО «Российская венчурная компания» второй год подряд становится официальным партнером конкурса инновационных проектов в области интернет-технологий Web Ready.

Планируется, что РВК выделит финансовые средства для формирования призового фонда конкурса, будет участвовать в образовательной программе Web Ready, а также примет участие в работе специализированной инвестиционной площадки VC Corner во время финала конкурса 2 декабря.

«РВК — один из ключевых институтов развития инновационной деятельности в нашей стране, и конкурс Web Ready как раз может стать для фондов компании интересным с точки зрения поиска новых проектов, — говорит руководитель оргкомитета Web Ready Ирина Петрова. — Для конкурса появление в числе официальных партнеров такой компании как РВК — это признание качества проектов-участников, которые представляют реальный интерес для инвесторов».

«Генерация новых компаний и технологических решений — главное, что ожидает РВК от своих партнеров, — говорит Евгений Кузнецов, директор департамента развития и коммуникаций, член правления ОАО «Российская венчурная компания». — Для многих начинающих предпринимателей конкурсы стали путевкой в жизнь, и даже если их проекты не прошли отбора, то они получили ценный опыт как коммуницировать со всеми партнерами, инвесторами, создавать актуальный для рынка продукт».

Web Ready в этом году проводится уже в третий раз, его призовой фонд составляет 1,5 млн рублей. В конкурсе две номинации — «Лучший проект на посевной стадии» и «Лучший стартап». Свои специальные номинации в конкурсе ввели EMC и Alawar Entertainment. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 октября, финал состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге в формате инвестиционного форума.

В этом году впервые Web Ready проводит три региональных этапа — в Сибири, на Урале и в Поволжье. Web Ready-Сибирь уже определил победителей — ими стали два проекта, которые примут участие в полуфинале основного конкурса. Итоги двух других этапов будут подведены в течение ближайших двух недель.

Отметим, что более 15 победителей и финалистов двух предыдущих конкурсов уже привлекли инвестиции в свои проекты от крупных международных инвесторов, российских компаний, венчурных фондов и бизнес-ангелов. Объем привлеченных инвестиций составляет более 150 миллионов рублей.

Web Ready (www.web-ready.ru) — крупнейший в России конкурс проектов в сфере современных Интернет-технологий, проводится с 2009 года. Партнером конкурса выступает Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия», официальными партнерами являются Microsoft и ОАО «РВК», коммуникационным — «Мегафон», среди партнеров также — EMC, 1С, Alawar и проект «Блеск» — Cursor OY. Конкурс проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

В рамках финала 2 декабря 2011 года будет работать специализированная инвестиционная площадка VC Corner, созданная для общения инвесторов с руководителями проектов. В конкурсе Web Ready участвуют проекты, которые относятся к таким областям как социальные медиа, SaaS и Cloud Computing, Virtualization Solution, мобильные технологии, разработка Интернет-игр, eCommerce и другие Web-разработки.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html