Первый российский электромобиль EL LADA будет представлен на RUSNANOTECH-11

Первый российский электромобиль EL LADA будет представлен на RUSNANOTECH-11ООО "Лиотех", проектная компания нанотехнологической корпорации ОАО "Роснано", представит на форуме RUSNANOTECH 2011 первые действующие прототипы российского электротранспорта, оснащенные литий-ионными аккумуляторами, в том числе электромобиль EL Lada (ЭлектроЛАДА), разработанный "Автовазом".

"ЭлектроЛАДА" с кузовом типа "Универсал", полноразмерным салоном и стандартной ходовой частью оснащена батареями того же типа, что производит "Лиотех".

На форуме также можно будет увидеть городской электробус большого класса, прототип которого разработан совместно с ЗАО TROLZA (город Энгельс) и электробус малого класса с длиной кузова 6,5 метра на базе Ford Transit, прототип которого разработан совместно с ООО "Промышленные технологии" (Нижний Новгород).

На стенде компании "МОБЭЛ", разработчика решений для электротранспорта на основе аккумуляторов "Лиотеха", можно будет ознакомиться с электромобилем для городских коммунальных служб (на базе шасси КамАЗ), городским электробусом большого класса (на базе "НЕФАЗа"), малым городским коммерческим электромобилем, электротрактором и электропогрузчиком.

ООО "Лиотех" является совместным предприятием ОАО "Роснано" и международного холдинга Thunder Sky Group, серийно производящего аккумуляторные батареи большой емкости для электротранспорта и накопителей энергии. В рамках проекта с "Роснано" "Лиотех" начал в Новосибирской области строительство завода по производству литий-железо-фосфатных батарей на базе технологии Thunder Sky.

Строительство завода литий-ионных батарей является одним из крупнейших инвестиционных проектов на территории Новосибирской области. Общий объем инвестиций в новое производство приближается к 12 миллиардам рублей. Продукция завода предназначена, прежде всего, для автобусов и микроавтобусов с электродвигателями. Также батареи могут использоваться как источники бесперебойного питания в различных отраслях промышленности - от телекоммуникаций до электроэнергетики.

Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011 пройдет с 26 по 28 октября в Москве.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html