Facebook поможет пользователям экономить электроэнергию

Социальная сеть Facebook совместно с компанией Opower и группой защитников природы Natural Resources Defense Council выпускает приложение, которое поможет пользователям уменьшить потребление электроэнергии в своих домах.

Запуск приложения запланирован на начало 2012 года. С помощью этой технологии пользователи будут иметь больше информации об эффективности используемой ими электроэнергии в собственных домах. Люди смогут сравнивать уровень потребляемой ими энергии с аналогичными показателями у своих друзей, а также со среднестатистическими данными, разработчики допускают даже некое соревнование между пользователями в снижении уровня энергопотребления, в процессе которого они смогут делиться друг с другом советами по повышению эффективности.

Стоить отметить, что несколько месяцев назад компания Google закрыла похожий проект – PowerMeter, собирающий статистику потребления энергии в доме пользователей, чтобы помочь им сэкономить. Как объяснили в Google, проект так и не смог набрать достаточную популярность.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html